from 0 review
5 дней
Ежедневный тур
Unlimited
___
Код тура: TF012
Встреча в международном аэропорту Тбилиси.
Трансфер в гостиницу;
Ночь в Тбилиси.
Завтрак в отеле;
10:00 начало тура;
В этот день мы отправимся в Мцхету, бывшую столицу и один из старейших городов Грузии.
Сначала посетите монастырь Джвари, грузинский православный монастырь 6-го века. Затем вы отправитесь в собор Светицховели, построенный в 11 веке, который был главным местом паломничества на Шелковом пути, местом захоронения одеяния Христа и могилой грузинских царей. Собор внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО наряду с другими историческими памятниками Мцхеты;
Далее мы поедем в Шато Мухрани, где посетим замок и винный погреб. Замок был спроектирован французскими архитекторами, Иване Мухранбатони начал строительство замка, которое длилось 12 лет. Огромный комплекс был культурным центром грузинской элиты. Подземные подвалы состояли из 20 отсеков. Главный туннель соединял винодельню и замок. Чтобы дополнить современную винодельню, подвал замка был восстановлен в своем первоначальном историческом стиле. Сегодня в погребе хранится 60 000 баррелей вина при постоянной температуре 15 градусов по Цельсию. Здесь у нас будет дегустация 4 видов вина.
Далее поездка в Тбилиси, столицу Грузии, основанную в 5 веке. Во время экскурсии по городу мы посетим старый город, церковь Метехи, парк Рике, а затем поднимемся по канатной дороге на крепость Нарикала, откуда открывается самый необычный вид на город. После вы посетите знаменитые тбилисские серные бани и Легвтахеви;
Трансфер в гостиницу в Тбилиси;
Ночь в Тбилиси.
Завтрак в отеле;
10:00 начало тура;
В этот день мы посетим регион Кахетии, восточная Грузия, который является сердцем грузинского виноградарства.
Наша первая остановка будет на заводе по производству традиционных кахетинских вин в Сагареджо, где производят и хранят вино и бренди. Текущий объем жидкости - 15 миллионов литров, вас ждет экскурсия по винному заводу и дегустация вин.
Затем мы посетим Винодельню Кахетии, винный погреб, где встретимся с кувшином и продегустируем вино, изготовленное по грузинским технологиям.
Следующая остановка - Сигнахи. Город расположен в восточной части региона, на вершине обрыва с видом на Алазанскую долину. Его очаровательные улочки и переулки, восстановленные оригинальные изделия из дерева в стиле модерн и детально проработанные фасады придают городу романтическую загадочность. Сигнахи с сюрреалистическим видом на горы Большого Кавказа - один из самых красивых городов Грузии.
Наша конечная цель на день - поместье Цинандали, которое является колыбелью классического виноделия Грузии, местом, где впервые разливали грузинские вина. Комплекс в Цинандали включает в себя мемориальный дом, ландшафтный сад, историческую винодельню, винный погреб, гостиницу и кафе. Восстановлены виноградники и возобновлено производство вина. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей благородной семьи Чавчавадзе, сыгравшей значительную роль в национальной истории; Сможете полюбоваться видом на сад, взглянуть на винодельню и попробовать грузинские вина;
Ночь в Цинандали.
Завтрак в отеле;
10:00 начало тура;
В этот день нашей первой остановкой будет монастырь Алаверди, построенный в 11 веке кахетинским царем Квирике на руинах монастыря, основанного Иосифом, одним из тринадцати ассирийских отцов в 6 веке. В 2007 году монастырь Алаверди был внесен в список временного наследия ЮНЕСКО. Здесь у нас будет дегустация монастырского вина, «Монастырское вино» - это бренд тысячелетия монастырского подвала Алаверди, изготовленный прихожанами монастыря Алаверди в подвале XI века. Вино производится из эндемичного сорта кахетинского винограда в уникальном глиняном сосуде - квеври. Королевский монастырь Алаверди исторически известен своими квеври и подвалом.
Далее поездка в Винодельня Хареба, которая представляет собой уникальный и редкий винный погреб, расположенный в Кварели, в Алазанской долине. Вырезанный в горах Кавказа подвал / туннель имеет длину 7,7 км. Лучшие вина Кахетинского региона хранятся и выдерживаются десятилетиями. В туннеле поддерживается естественная температура 12-14 ° C и, естественно, идеальные условия для хранения вина. После дегустации вин вас ждут мастер-классы по грузинской кулинарии, в том числе: хачапури и грузинский хлеб.
Трансфер в гостиницу в Тбилиси;
Ночь в Тбилиси.
Завтрак в отеле;
Трансфер в аэропорт.
Добавить комментарий